Dumb World

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dumb World » Наши четвероногие члены семьи » Ералаш Джемаймы


Ералаш Джемаймы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня два собаки и кошка.

Берта. Соннная принцесса. Которая любит поесть. Ну и её самое глобальное отличие от других моих животных - она кошак. Персидская.
Марфа. Она считает себя крутой собакой. Но на самом деле она часто трусит:). Дворняга.
Мага. Очень эмоциональная, хитрая, хорошая актрисса. Собачинка. Чихуа-хуа.

Это мои питомчики.

0

2

У моей бабушки с 1991 года живёт кошка, по имени Катя. Она чёрно-бурая, лохматая, не очень за собой следит, неуклюжая, с боевым характером.
Где-то в мае 1996 года моя бабушка заметила жалобное мяуканье с темной лестницы (жила она в четырнадцатиэтажном доме на 7 этаже). Бабушка узнала у кого-то, что там котёнок. Она стала носить блюдца с едой и питьём туда, но сразу же уходить, поскольку не могла взять котёнка из-за кошки в квартире, а будет так жалко... Но в один прекрасный день жалобное мяуканье прекратилось. Бабушка успокоилась, подумала, что кто-то приютил это маленькое существо. Через два дня она пошла в магазин и когда доехала до первого этажа, как только открылись двери лифта, она увидела... маленького страшного котёнка... Вы поняли, кто это был? Да-да, тот самый, который кричал. У него была торчащая в разные стороны шерсть, острый носик, большие и испуганные глаза, которые смотрели с такой жалобностью... Бабушка взяла на руки это робкое существо и решила оставить его себе.
Катя не очень хорошо отреагировала на появление нового жильца в квартире. Бабушка положила котёнка, которого позже назвала Алисой на кровать и ушла в магазин за продуктами, а когда она вернулась, то увидела, что Катя лижет Алису и мурлыкает. Алиса стала расти, и превращаться из Гадкого Утёнка в Прекрасного Лебедя... У неё начал формироваться характер. Она была хитрой, аккуратной, но трусливой. Когда Алиса совсем выросла, Катя почувствовала в ней соперницу - начала гонять и кусать. Бабушка их даже водой разливала, держала в разных комнатах, чтобы они не встречались.
В 2002 году моя бабушка вышла замуж. А через год переехала к своему мужу Илье Фёдоровичу на улицу Гагарина, почти на другой конец города. Кошек она взяла с собой не стразу. Сначала она ездила их кормить на ту квартиру, потом взяла с собой Алису, ездила кормить одну Катю, а через 5 месяцев она взяла и вторую кошку на Гагарина. Летом 2003 года бабушка и Илья Фёдорович купили загородный дом-дачу под Рязанью, недалеко от города Ряжска в деревне Самарино. Кошки к тому времени стали жить дружно. В Самарино каждая проявила свой характер. Алиса стала ловить мышей, гулять по полю, а Катя охранять дом от собак, котов и от других кошек. Вот сядет она на границе дома и смотрит, смотрит... Очень интересно наблюдать за ними было (и до сих пор тоже). Вот так бабушка, И.Ф, Катя и Алиса каждое лето ездили на дачу в деревню Самарино... Там такая природа... Дом тот, кстати, очень старый, они его привели в порядок.
Всё было хорошо у кошек, но с каждым летом поведение Алисы становилось более странным... Она стала ходить гулять с котами, даже Кате иногда не удавалось их найти и разогнать... В конце лета 2005 года Алиса, как это не странно, забеременела... В ноябре она родила, даже не смотря на то, что у неё был уже преклонный возраст и первые роды, достаточно хорошо - трёх котят. Двое были мёртвыми, бабушка их выбросила, а одного они с Ильёй Фёдоровичем пожалели и оставили. Это была Муся. Характером вся в маму - такая же хитрая, ловкая, трусливая. Очень игривая.
Вот так они живут все вместе. Алиса ещё несколько раз рожала, но бабушка топила котят. Кстати, Муся тоже уже успела родить, но бабушка и её котят утопила... Ну, вы сами подумайте, куда их девать? Ну ладно, не будем о грустном... В общем, у бабушки сейчас три кошки: Катя, Алиса, Муся. Скоро все снова уезжают на лето в деревню. Интересно, что на этот раз нам преподнесут кошки?
________________
Писала я это 10.05.2007
Сейчас в живых только Муся.
Алиса попала под машину.
Катя умерла от старости, причем, не дома, а предварительно уйдя.

0

3

У моей второй бабушки (по папиной стороне) тоже есть домашние животные. У неё две собаки и кот. Самая старшая - собака Дана, она где-то с 1994 года, Немецкая Овчарка, достаточно злая, очень любит есть, многих людей кусала (меня нет). Она любит играть в тарелку, в палки. Ещё у моей бабушки было много котов и кошек, но кого отдали, кто убежал, кого загрызла Дана...
Сейчас вам подробнее расскажу об её кошках и котах.
Мои мама с папой как-то раз подобрали на улице кошечку, она была породистой. Эта кошка немного у них пожила, а потом её отдали бабушке (это не той, о которой я рассказывала в 6 посте, а той, у которой две собаки и кот). Скоро Клава принесла котят - в том числе и Катю, которую отдали моей маме, а через какое-то время мама отдала её своей маме (бабушке из 6-го поста) (фотография Кати в 6 посте). Через какое-то время она родила новое потомство. Из них был и Клавдий, и другая Катя (серенькая). Но когда Клава кормила своих детей, Дана её покусала... До смерти... У бабушки остались две кошки, то есть кот и кошка, ещё Дана. Через два года Катя серая принесла потомство. Русских голубых котят. Одного отдали кому-то, а вторую, которую в последствии назвали Василисой, взял мой папа. Но кормящую Катю загрызла Дана (ужасная собака, не правда ли?). Так у моей бабушки осталось только двое животных - кот Клавдий и эта Дана... Но шесть лет назад (или даже с половиной) Клавдий исчез - ушёл гулять и не вернулся. Очень жалко, он был очень добрым котом. Но через два месяца родила Василиса, которая жила у папы. Одного из котят отдали бабушке, он, получается, был правнуком Клавы... Вот такая родословная интересная! Жаль только, что через несколько месяцев Василиса сбежала... Вернёмся к котёнку, которого отдали бабушке. Назвали его Дымкой, за серо-белую шерсть. Он не очень был похож на свою породистую маму. Он до сих пор у неё живёт, даже с Даной дружит, правда она на него пару раз набрасывалась, но ничего. А около двух лет назад мой папа привёз с Кавказа бриара (это порода такая). Она поселилась у бабушки, но иногда жила у папы. Её назвали Чарой. Сейчас у бабушки трое животных, как я уже сказала в начале сообщения: Чара, Дымка и Дана.

0

4

Ну и история!!!Я бы такую не напечатала,а если бы напечатала ,то только за час!!!!Мне рассказ очень понравился!честно говорю.

0

5

Магаранни, Катюффа, спасибо :)

0


Вы здесь » Dumb World » Наши четвероногие члены семьи » Ералаш Джемаймы